Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die oberste leitende und vollziehende Behörde der Einwohnergemeinde. Er wurde für die Amtsdauer 2020 - 2024 gewählt.

v.l.n.r.:  Valentin Kreienbühl, Lidwina Frei-Blum, Faik Fetahi, Heidy Koffel-Bieri, Andreas Meyer


Sprechstunde des Gemeindepräsidenten 2022

nach telefonischer Vereinbarung (079 248 36 01)
 

Termine:     16.02.2022    
  04.05.2022    
  06.07.2022    
  28.09.2022    
  14.12.2022    
       


In stiller Wahl neu gewählt
Ein Mitglied des Gemeinderates sowie der Präsident und ein Mitglied der Controllingkommission wurden in stiller Wahl neu gewählt.

Wahlergebnis
 

Gemeinderäte

Valentin Kreienbühl

Gemeindepräsident, Ressort Präsidiales

Lidwina Frei-Blum

Gemeinderätin, Ressort Soziales

062 927 19 51 sozialamt@altbueron.ch

Faik Fetahi

Gemeinderat, Ressort Bildung

Heidy Koffel-Bieri

Gemeinderätin, Ressort Finanzen

Andreas Meyer

Gemeinderat, Ressort Bau